Lei 14.133/2021
PE - 9/2026
Em andamentoPregão Eletrônico
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU COOPERATIVA PARA EXECUTAR O SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ATENDIMENTO AOS ALUNOS DA REDE ESTADUAL DE ENSINO, NO MUNICÍPIO DE ALFREDO CHAVES.
Confira abaixo as informações referentes à licitação selecionada. Informação disponibilizada conforme Art. 8º, §1º Inciso IV, da Lei 12.527/11 e Art. 7º, Inciso I, alínea "e", do Decreto nº 7.185/10.
Publicação
17/08/2026
Sessão de abertura
01/09/2026 · 13:00
Unidade
Secretaria de Educação
Objeto completo
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU COOPERATIVA PARA EXECUTAR O SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ATENDIMENTO AOS ALUNOS DA REDE ESTADUAL DE ENSINO, NO MUNICÍPIO DE ALFREDO CHAVES.
Dados do processo
Modalidade
Pregão Eletrônico
Fundamentação Legal
LEI FEDERAL N°14.133/2021
Nº do Processo
9806/2025
Valor estimado
—
Unidade responsável
Secretaria de Educação
Datas importantes
Publicação do Edital
17/08/2026
Sessão de Abertura
01/09/2026 · 13:00
Documentos disponíveis
Enviar Questionamento
Envio de Proposta
As propostas devem ser enviadas exclusivamente pelo Portal de Compras Públicas. Certifique-se de ter todos os documentos de habilitação prontos antes de iniciar o envio.
Modo de envioEletrônico