Pular para o conteúdo principal
Portal Fácil
  • Ir para o conteúdo 1
  • Ir para o menu 2
  • Ir para a busca 3
  • Ir para o rodapé 4
Acesso à Informação Acesso à
Informação
Logo
  • Município
    • Apresentação
    • História
    • Cultura
    • Dados Gerais
    • Ex-Prefeitos
    • Feriados
    • Localidades e Distritos
    • Localização
    • Mapa
    • Símbolos Municipais
    • Câmeras ao vivo
  • Governo
    • Prefeito
    • Agenda do Prefeito
    • Vice-prefeito
    • Conselhos Municipais
    • Organograma
    • Gerências e Coordenações
    • Secretarias
    • Agenda Secretários
    • E-mails institucionais
  • Transparência
  • Notícias
  • Turismo
    • Cachoeiras | Principais
    • Portal Turismo
  • Ouvidoria
Logo Alfredo Chaves
Rua José Paterline, 910 - Centro
Alfredo Chaves-ES CEP 29240-000
(27) 3441-7070
ouvidoria@alfredochaves.es.gov.br
ACESSO
  • Ouvidoria
  • E-mail
  • E-Sic
  • LGPD
  • Diário Oficial
  • Mapa do Site
Legislação Municipal
  • Leis Municipais
    • Leis Ordinárias
    • Lei Complementar
    • Lei Orgânica
    • Legislação
  • Leis compiladas
  • Decretos
    • Decreto Regulamentar
    • Pessoal
    • Normativos até 2016
    • Normativos a partir de 2017
  • Editais
    • Chamamento Público
    • Editais
  • Portarias
    • Pessoal
    • Normativa Gabinete
    • Normativa Saúde
    • Normativa Educação
    • Normativa Assistência Social
    • Normativa SAAE
    • Normativa Meio Ambiente
    • Normativa Turismo e Cultura
    • Normativa Administração
    • Normativa Procuradoria
  • Lei de Acesso à Informação
  • Minutas Padronizadas
logo portal facil
  1. Início
  2. Licitações
Lei 14.133/2021

Licitações

Utilize o filtro de pesquisa abaixo para localizar a licitação de seu interesse. Informação disponibilizada conforme Art. 8º, §1º Inciso IV, da Lei 12.527/11 e Art. 7º, Inciso I, alínea "e", do Decreto nº 7.185/10.

Total de Licitações
—
todos os processos
Valor Total Estimado
—
soma dos editais
Em Andamento
—
processos ativos
Concluídas
—
processos encerrados

0 licitações encontradas

Selecione...
Selecione...
Selecione...
ADL - 11/2026AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃOEm andamento Urgente

AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) UNIDADES DE CARRO MACA HIDRÁULICO AVANÇADO (LEITO ARTICULADO EM PEAD DE ALTA RESISTÊNCIA, RADIOTRANSPARENTE SUBDIVIDIDO EM 4 SEÇÕES) PARA A SALA DE EMERGÊNCIA DO PRONTO ATENDIMENTO MUNICIPAL DR. KLINGER MINASSA, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Abertura04/09/2026 00:00
UnidadePrefeitura Municipal de Alfredo Chaves - Fundo Municipal de Saúde
Data limite09/09/2026 00:00
Ver detalhes
ADL - 64/2026AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃOEm andamento

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE AULAS DE JIUJITSU, INCLUINDO A DISPONIBILIZAÇÃO DE LOCAL ADEQUADO E PRÓPRIO PARA A REALIZAÇÃO DOS TREINAMENTOS, CONTENDO ESTRUTURA MÍNIMA COMPOSTA POR QUADRA APROPRIADA, BANHEIROS, VESTIÁRIOS E FORNECIMENTO DE ÁGUA POTÁVEL AOS PARTICIPANTES DESTINADAS AOS PROJETOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER E SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA, NOS TERMOS DA TABELA ABAIXO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.

Abertura26/08/2026 00:00
UnidadePrefeitura Municipal de Alfredo Chaves
Data limite28/08/2026 00:00
Ver detalhes
ADL - 10/2026AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃOEm andamento

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICOHOSPITALARES ESSENCIAIS AO FUNCIONAMENTO DO PRONTO ATENDIMENTO, INCLUINDO A INSTALAÇÃO, DISPONIBILIZAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS LOCADOS, BEM COMO A SUBSTITUIÇÃO DAQUELES QUE APRESENTAREM DEFEITOS OU PERMANECEREM INDISPONÍVEIS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E EM SEUS ANEXOS.

Abertura21/08/2026 00:00
UnidadePrefeitura Municipal de Alfredo Chaves - Fundo Municipal de Saúde
Data limite25/08/2026 00:00
Ver detalhes
ADL - 63/2026AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃOEm andamento

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA AO SISTEMA DE RECURSOS HUMANOS E FOLHA DE PAGAMENTO, COMPREENDENDO ATENDIMENTO AOS USUÁRIOS, SUPORTE OPERACIONAL, PARAMETRIZAÇÃO DO SISTEMA, APOIO À GERAÇÃO, VALIDAÇÃO E TRANSMISSÃO DOS EVENTOS DO ESOCIAL E DEMAIS ATIVIDADES NECESSÁRIAS AO REGULAR FUNCIONAMENTO DA SOLUÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO

Abertura17/08/2026 00:00
UnidadePrefeitura Municipal de Alfredo Chaves
Data limite19/08/2026 00:00
Ver detalhes
ADL - 9/2026AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃOEm andamento

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, MEDIANTE RECARGA DE CILINDROS DE 10 M³, 3 M³ E 1 M³, BEM COMO A LOCAÇÃO DE CILINDROS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO PRONTO ATENDIMENTO KLINGER MINASSA, VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ALFREDO CHAVES/ES.

Abertura06/08/2026 00:00
UnidadePrefeitura Municipal de Alfredo Chaves - Fundo Municipal de Saúde
Data limite10/08/2026 00:00
Ver detalhes
ADL - 53/2026AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃOEm andamento

AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PEDAGÓGICOS DESTINADOS AO USO REGULAR NAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE ALFREDO CHAVES/ES, PARA APOIO ÀS ATIVIDADES LÚDICAS, PEDAGÓGICAS E DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL, ESPECIALMENTE NO ÂMBITO DA EDUCAÇÃO INFANTIL, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS MÍNIMAS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.

Abertura29/05/2026 00:00
UnidadePrefeitura Municipal de Alfredo Chaves
Data limite02/06/2026 00:00
Ver detalhes
ADL - 52/2026AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃOEm andamento

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COBERTURA AUDIOVISUAL PROFISSIONAL, TRANSMISSÃO AO VIVO E PRODUÇÃO DE CONTEÚDO AUDIOVISUAL DURANTE A REALIZAÇÃO DA 51ª FESTA DA BANANA E DO LEITE DE ALFREDO CHAVES/ES, CONTEMPLANDO CAPTAÇÃO DE IMAGENS E SONS, OPERAÇÃO TÉCNICA DE TRANSMISSÃO SIMULTÂNEA NAS REDES SOCIAIS OFICIAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL, GERAÇÃO DE SINAL PARA TELÃO NO LOCAL DO EVENTO, COBERTURA SIMULTÂNEA DOS AMBIENTES DO MOTOCROSS, PALCO PRINCIPAL E PALCO SECUNDÁRIO, OPERAÇÃO DE DRONE PARA CAPTAÇÃO AÉREA DE IMAGENS, GRAVAÇÃO INTEGRAL DAS APRESENTAÇÕES E ENTREGA DE ARQUIVOS AUDIOVISUAIS BRUTOS E CLIPES INSTITUCIONAIS EDITADOS

Abertura28/05/2026 00:00
UnidadePrefeitura Municipal de Alfredo Chaves
Data limite01/06/2026 00:00
Ver detalhes
ADL - 51/2026AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃOEm andamento

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER, VISANDO À MANUTENÇÃO, DESENVOLVIMENTO E CONTINUIDADE DAS ATIVIDADES ESPORTIVAS, PROJETOS, TREINAMENTOS, COMPETIÇÕES E DEMAIS AÇÕES PROMOVIDAS PELO MUNICÍPIO DE ALFREDO CHAVES/ES

Abertura27/05/2026 00:00
UnidadePrefeitura Municipal de Alfredo Chaves
Data limite29/05/2026 00:00
Ver detalhes
ADL - 49/2026AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃOEm andamento

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE PEÇAS, MATERIAIS, INSUMOS E MÃO DE OBRA, SOB DEMANDA.

Abertura21/05/2026 00:00
UnidadePrefeitura Municipal de Alfredo Chaves
Data limite27/05/2026 00:00
Ver detalhes
ADL - 50/2026AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃOEm andamento

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE CAIAQUES DUPLOS COM REMOS E COLETES SALVA-VIDAS CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, PARA REALIZAÇÃO DA 2° DESCIDA ECOLÓGICA DO RIO BENEVENTE QUE É DE SUMA IMPORTÂNCIA PARA A COMUNIDADE LOCAL E REGIONAL.

Abertura21/05/2026 00:00
UnidadePrefeitura Municipal de Alfredo Chaves
Data limite25/05/2026 00:00
Ver detalhes